Turniere

 

   

Schachclub

Königsspringer Alzenau e.V.

Spieltage im März/April24.02.2022
Spieltage werden wie geplant durchgeführt. Details auf der Ufra Hompage 

Spieltage im Februar26.01.2022
Der allgemeine 5. Spieltag vom 06.02 und der 6. Spieltag der Unterfrankenliga vom 20.02 entfallen coronabedingt bzw. werden auf die Nachholtermine verschoben. 

 

Spieltage im November + Dezember11.11.2021
Die beiden Mannschaftskämpfe 2+3 vom 14.November und 05.Dezember werden auf die geplanten  beiden Nachholtermine am 29.Mai sowie 19.Juni 2022 verschoben. 

 

Termine+Paarungen der neuen Saison stehen fest!

 

Paarungsliste mit Start  um 14:00 Uhr
   
Paar   Mannschaft   - Mannschaft
Bezirksliga West    
Runde 1 24.10.2021 SC Alzenau - SC Aschaffenburg III
Runde 2 14.11.2021 SC-SF Stockstadt - SC Alzenau
Runde 3 05.12.2021 SC Alzenau - SK Wertheim
Runde 4 16.01.2022 TSV Amorbach - SC Alzenau
Runde 5   06.02.2022 SC Alzenau - SK Mömbris II
Runde 6 13.03.2022 SC Alzenau - TV Faulbach
Runde 7 03.04.2022 SK Großwallstadt - SC Alzenau
 
Kreisliga          
1. Runde 24.10.2021 SC Aschaffenburg IV - SC Alzenau II
2. Runde 14.11.2021 SC Alzenau II - SC Bessenbach
3. Runde   05.12.2021 Schachclub Sulzbach - SC Alzenau II
4. Runde  16.01.2022 SC Alzenau II - Schachfr. Sailauf II
5. Runde   06.02.2022 TuS Aschaffenb.Damm - SC Alzenau II
6. Runde  13.03.2022 SC Alzenau II - Freispiel
7. Runde  03.04.2022 SC Alzenau II - SK Mainaschaff II
8. Runde  08.05.2022 TV-Großostheim - SC Alzenau II
9. Runde  29.05.2022 SC Alzenau II - SK Klingenberg II
           
A-Klasse          
1. Runde 24.10.2021 SC Aschaffenburg V - SC Alzenau III
2. Runde 14.11.2021 SC Alzenau III - SC Großwelzheim II
3. Runde   05.12.2021 SV Volkersbrunn - SC Alzenau III
4. Runde  16.01.2022 SC Alzenau III - Freispiel
5. Runde   06.02.2022 SC Alzenau III - SC Aschaffenburg VI
6. Runde  13.03.2022 SK Großwallstadt II - SC Alzenau III
7. Runde  03.04.2022 SC Alzenau III - TSV Amorbach II
           
B-Klasse          
1. Runde 24.10.2021 SC Alzenau IV - SK Mömbris III
2. Runde 14.11.2021 SC Aschaffenburg VIII - SC Alzenau IV
3. Runde   05.12.2021 SC Alzenau IV - SC Aschaffenburg VII
4. Runde  16.01.2022 SC Alzenau IV - SK Mainaschaff III
5. Runde   06.02.2022 TSV Amorbach III - SC Alzenau IV

 

ALzenau 1 in der Bezirksliga-West spielt gegen 

StartNRMannschaftVereinDSB
1 SK Wertheim I
2 TSV Amorbach I
3 SC Alzenau I
4 SK Klingenberg II
5 TV Faulbach I
6 SC Aschaffenburg III
7 SK Großwallstadt I
8 SC-SF Stockstadt I
9 SK Mömbris II

Alzenau 2  in der Kreisliga tritt an gegen 

StartNRMannschaftVereinDSB
1 TV-Großostheim I
2 SC Aschaffenburg IV
3 SK Mainaschaff II
4 SC Bessenbach I
5 Schachclub Sulzbach I
6 Schachfr. Sailauf II
7 TuS Aschaffenb.Damm I
8 SC Alzenau II

Alzenau 3 spielt in der A-Klasse gegen

StartNRMannschaftVereinDSB
1 SK Großwallstadt II
2 SC Alzenau III
3 TSV Amorbach II
4 SC Großwelzheim II
5 SC Aschaffenburg V
6 SC Aschaffenburg VI

 Alzenau 4 in der B-Klasse tritt an gegen

StartNRMannschaftVereinDSB
1 SC Alzenau IV
2 TSV Amorbach III
3 SC Aschaffenburg VII
4 SC Aschaffenburg VIII
5 SK Mainaschaff III
6 SK Mömbris III

 

 

 

 

StartNRMannschaftVereinDSB
1 SK Wertheim I
2 TSV Amorbach I
3 SC Alzenau I
4 SK Klingenberg II
5 TV Faulbach I
6 SC Aschaffenburg III
7 SK Großwallstadt I
8 SC-SF Stockstadt I
9 SK Mömbris II