Turniere

 

   

Schachclub

Königsspringer Alzenau e.V.

Termine+Paarungen der neuen Saison stehen fest!

 

Paarungsliste mit Start  um 14:00 Uhr
   
Paar   Mannschaft   - Mannschaft
Bezirksliga West    
Runde 1 24.10.2021 SC Alzenau - SC Aschaffenburg III
Runde 2 14.11.2021 SC-SF Stockstadt - SC Alzenau
Runde 3 05.12.2021 SC Alzenau - SK Wertheim
Runde 4 16.01.2022 TSV Amorbach - SC Alzenau
Runde 5   06.02.2022 SC Alzenau - SK Mömbris II
Runde 6 13.03.2022 SC Alzenau - TV Faulbach
Runde 7 03.04.2022 SK Großwallstadt - SC Alzenau
 
Kreisliga          
1. Runde 24.10.2021 SC Aschaffenburg IV - SC Alzenau II
2. Runde 14.11.2021 SC Alzenau II - SC Bessenbach
3. Runde   05.12.2021 Schachclub Sulzbach - SC Alzenau II
4. Runde  16.01.2022 SC Alzenau II - Schachfr. Sailauf II
5. Runde   06.02.2022 TuS Aschaffenb.Damm - SC Alzenau II
6. Runde  13.03.2022 SC Alzenau II - Freispiel
7. Runde  03.04.2022 SC Alzenau II - SK Mainaschaff II
8. Runde  08.05.2022 TV-Großostheim - SC Alzenau II
9. Runde  29.05.2022 SC Alzenau II - SK Klingenberg II
           
A-Klasse          
1. Runde 24.10.2021 SC Aschaffenburg V - SC Alzenau III
2. Runde 14.11.2021 SC Alzenau III - SC Großwelzheim II
3. Runde   05.12.2021 SV Volkersbrunn - SC Alzenau III
4. Runde  16.01.2022 SC Alzenau III - Freispiel
5. Runde   06.02.2022 SC Alzenau III - SC Aschaffenburg VI
6. Runde  13.03.2022 SK Großwallstadt II - SC Alzenau III
7. Runde  03.04.2022 SC Alzenau III - TSV Amorbach II
           
B-Klasse          
1. Runde 24.10.2021 SC Alzenau IV - SK Mömbris III
2. Runde 14.11.2021 SC Aschaffenburg VIII - SC Alzenau IV
3. Runde   05.12.2021 SC Alzenau IV - SC Aschaffenburg VII
4. Runde  16.01.2022 SC Alzenau IV - SK Mainaschaff III
5. Runde   06.02.2022 TSV Amorbach III - SC Alzenau IV

 

ALzenau 1 in der Bezirksliga-West spielt gegen 

StartNRMannschaftVereinDSB
1 SK Wertheim I
2 TSV Amorbach I
3 SC Alzenau I
4 SK Klingenberg II
5 TV Faulbach I
6 SC Aschaffenburg III
7 SK Großwallstadt I
8 SC-SF Stockstadt I
9 SK Mömbris II

Alzenau 2  in der Kreisliga tritt an gegen 

StartNRMannschaftVereinDSB
1 TV-Großostheim I
2 SC Aschaffenburg IV
3 SK Mainaschaff II
4 SC Bessenbach I
5 Schachclub Sulzbach I
6 Schachfr. Sailauf II
7 TuS Aschaffenb.Damm I
8 SC Alzenau II

Alzenau 3 spielt in der A-Klasse gegen

StartNRMannschaftVereinDSB
1 SK Großwallstadt II
2 SC Alzenau III
3 TSV Amorbach II
4 SC Großwelzheim II
5 SC Aschaffenburg V
6 SC Aschaffenburg VI

 Alzenau 4 in der B-Klasse tritt an gegen

StartNRMannschaftVereinDSB
1 SC Alzenau IV
2 TSV Amorbach III
3 SC Aschaffenburg VII
4 SC Aschaffenburg VIII
5 SK Mainaschaff III
6 SK Mömbris III

 

 

 

 

StartNRMannschaftVereinDSB
1 SK Wertheim I
2 TSV Amorbach I
3 SC Alzenau I
4 SK Klingenberg II
5 TV Faulbach I
6 SC Aschaffenburg III
7 SK Großwallstadt I
8 SC-SF Stockstadt I
9 SK Mömbris II