Turniere

 

   

Schachclub

Königsspringer Alzenau e.V.

Im Kampf von Alzenau I  um den 2.Platz in der 4C-Liga hätte es beinahe geklappt, aber am Ende reicht ein unentschieden gegen den 2.Lauenburg leider nicht aus - schade! 

29.07.2020  19:30   (Mittwoch)
  SC Alzenau I   2 2   Lauenburger SV  
1 Millerider 1832 Carlo Simon   0 : 1   Michael Wiechmann 2012 mwmichael 1
2 Mini_nakamura 1785 Andreas Wilhelm   1 : 0   Rico Huhnstock 1986 Schach_Rico 2
3 po6epm 1771 Robert Huck   0 : 1   Uwe Nilius 1658 Elvkieker 3
4 Schupulu 1685 Gerhard Lutz   1 : 0   Michael Reicke 1625 Mitu7029R 4

Ob es in den letzten beiden Spielen noch gelingt, 2 Mannschaftssiege einzufahren? Mal sehen....

 MannschaftRating12345678SpMPBPSB
1. Hamburger SK IV 1862  +      3 2 3 3 5 9 13½ 14,5
2. Lauenburger SV 1820    +  2   5 9 12 14
3. SC Alzenau I 1804 2  +      3 2 3 5 6 11½ 10
4. SC Bühlertal 1840      +  2 1 2 5 4   9 5
5. SK Gerolzhofen 1855 1   2  +    1 5 3   8 3
6. Post SV Neustadt 1836 2 1 3    +      4 3   7½ 8,5
7. Segeberger SF I 1900 1   2 3    +    4 3   7½ 6
8. SF Erbach 1873 1 1 2      +  5 1   7 2

Am kommenden Montag wartet mit den SF Gerolzhofen ein starker Gegner auf Alzenau I. 

Leider haben  Alzenau II gegen Paderborn III und Alzenau III gegen Kreuzberg das Nachsehen mit jeweils 1 - 3 

28.07.2020  19:30   (Dienstag)
  SK Paderborn III   3 1   SC Alzenau II  
1 Patzexperte 1668 Hartmut Hellmich   0 : 1   Gerhard Herrmann 1490 karpov139 2
2 HuiBuh76 1615 Martin Korelski   1 : 0   Otto Baumgarten 1531 Ottobbjo 4
3 rxna0805 1552 Rona Klahold   1 : 0   Siegfried Hüttinger 1390 SLH2015 5
5 Boris Masalsky 1410 Boris Masalsky   1 : 0   Pascal Ludwig 1482 puschkul_l 6
28.07.2020  19:30   (Dienstag)
  SC Kreuzberg III   3 1   SC Alzenau III  
1 JonasChristianH 1874 Jonas Christian Hecht   1 : 0   Jonathan Heilmann 1077 Wasserlos 2
2 Aaron Lieske 1354 Aaron Lieske   0 : 1   Felix Ihlenfeld 949 FeBro 3
4 Sascha I 1211 Oleksandr Isaichykov   1 : 0   Angelina Pavlova-Erbis 1000 Angelina Pavlova-Erbis 4
6 EinWildesHazon 1030 Hasan Kilic   1 : 0   Alexej Pavlov-Erbis 792 Alexej Pavlov-Erbis 5

Am kommenden Mittwoch spielt Alzenau II gegen die SF Bearnimer II und Alzenau III gegen Herzogenaurach III.Wir drücken unseren Aktiven die Daumen und freuen uns auf spannende Partien!