Im Kampf von Alzenau I um den 2.Platz in der 4C-Liga hätte es beinahe geklappt, aber am Ende reicht ein unentschieden gegen den 2.Lauenburg leider nicht aus - schade!
29.07.2020 19:30 (Mittwoch) | |||||||||||||
SC Alzenau I | 2 | − | 2 | Lauenburger SV | |||||||||
1 | Millerider | 1832 | Carlo Simon | 0 | : | 1 | Michael Wiechmann | 2012 | mwmichael | 1 | |||
2 | Mini_nakamura | 1785 | Andreas Wilhelm | 1 | : | 0 | Rico Huhnstock | 1986 | Schach_Rico | 2 | |||
3 | po6epm | 1771 | Robert Huck | 0 | : | 1 | Uwe Nilius | 1658 | Elvkieker | 3 | |||
4 | Schupulu | 1685 | Gerhard Lutz | 1 | : | 0 | Michael Reicke | 1625 | Mitu7029R | 4 |
Ob es in den letzten beiden Spielen noch gelingt, 2 Mannschaftssiege einzufahren? Mal sehen....
Mannschaft | Rating | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Sp | MP | BP | SB | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hamburger SK IV | 1862 | + | 2½ | 3 | 2 | 3 | 3 | 5 | 9 | 13½ | 14,5 | ||
2. | Lauenburger SV | 1820 | + | 2 | 2½ | 2½ | 2½ | 2½ | 5 | 9 | 12 | 14 | ||
3. | SC Alzenau I | 1804 | 1½ | 2 | + | 3 | 2 | 3 | 5 | 6 | 11½ | 10 | ||
4. | SC Bühlertal | 1840 | 1½ | + | 2 | 1 | 2½ | 2 | 5 | 4 | 9 | 5 | ||
5. | SK Gerolzhofen | 1855 | 1 | 1½ | 2 | + | 1 | 2½ | 5 | 3 | 8 | 3 | ||
6. | Post SV Neustadt | 1836 | 2 | 1½ | 1 | 3 | + | 4 | 3 | 7½ | 8,5 | |||
7. | Segeberger SF I | 1900 | 1 | 2 | 1½ | 3 | + | 4 | 3 | 7½ | 6 | |||
8. | SF Erbach | 1873 | 1 | 1½ | 1 | 2 | 1½ | + | 5 | 1 | 7 | 2 |
Am kommenden Montag wartet mit den SF Gerolzhofen ein starker Gegner auf Alzenau I.
Leider haben Alzenau II gegen Paderborn III und Alzenau III gegen Kreuzberg das Nachsehen mit jeweils 1 - 3
28.07.2020 19:30 (Dienstag) | |||||||||||||
SK Paderborn III | 3 | − | 1 | SC Alzenau II | |||||||||
1 | Patzexperte | 1668 | Hartmut Hellmich | 0 | : | 1 | Gerhard Herrmann | 1490 | karpov139 | 2 | |||
2 | HuiBuh76 | 1615 | Martin Korelski | 1 | : | 0 | Otto Baumgarten | 1531 | Ottobbjo | 4 | |||
3 | rxna0805 | 1552 | Rona Klahold | 1 | : | 0 | Siegfried Hüttinger | 1390 | SLH2015 | 5 | |||
5 | Boris Masalsky | 1410 | Boris Masalsky | 1 | : | 0 | Pascal Ludwig | 1482 | puschkul_l | 6 |
28.07.2020 19:30 (Dienstag) | |||||||||||||
SC Kreuzberg III | 3 | − | 1 | SC Alzenau III | |||||||||
1 | JonasChristianH | 1874 | Jonas Christian Hecht | 1 | : | 0 | Jonathan Heilmann | 1077 | Wasserlos | 2 | |||
2 | Aaron Lieske | 1354 | Aaron Lieske | 0 | : | 1 | Felix Ihlenfeld | 949 | FeBro | 3 | |||
4 | Sascha I | 1211 | Oleksandr Isaichykov | 1 | : | 0 | Angelina Pavlova-Erbis | 1000 | Angelina Pavlova-Erbis | 4 | |||
6 | EinWildesHazon | 1030 | Hasan Kilic | 1 | : | 0 | Alexej Pavlov-Erbis | 792 | Alexej Pavlov-Erbis | 5 |
Am kommenden Mittwoch spielt Alzenau II gegen die SF Bearnimer II und Alzenau III gegen Herzogenaurach III.Wir drücken unseren Aktiven die Daumen und freuen uns auf spannende Partien!