Die Profi-Fussballer gehen zur Vorbereitung auf die neue Saison meist in noble Trainingscamps im Ausland - unsere Vorbereitung sieht etwas anders aus:
Zur DSOL haben 246 Mannschaften gemeldet und wir sind mit 3 Teams dabei: Gespielt wird in 8 Ligen zu je 4 Gruppen auf Chessbase Hier unsere Mitbewerber und unser Spielplan für unser Team Alzenau 1
Mannschaft | Rating | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Sp | MP | BP | BW | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Segeberger SF I | 1900 | + | |||||||||||
2. | SF Erbach | 1873 | + | |||||||||||
3. | Hamburger SK IV | 1862 | + | |||||||||||
4. | SK Gerolzhofen | 1855 | + | |||||||||||
5. | SC Bühlertal | 1840 | + | |||||||||||
6. | Post SV Neustadt | 1836 | + | |||||||||||
7. | Lauenburger SV | 1820 | + | |||||||||||
8. | SC Alzenau I | 1804 |
Tag | Datum | Uhrzeit | Heim | − | Gast |
---|---|---|---|---|---|
Do | 25.06.20 | 19:30 | Segeberger SF I | − | SC Alzenau I |
Mi | 01.07.20 | 19:30 | SC Alzenau I | − | SC Bühlertal |
Mi | 08.07.20 | 19:30 | SF Erbach | − | SC Alzenau I |
Mi | 15.07.20 | 19:30 | SC Alzenau I | − | Post SV Neustadt |
Di | 21.07.20 | 19:30 | Hamburger SK IV | − | SC Alzenau I |
Mi | 29.07.20 | 19:30 | SC Alzenau I | − | Lauenburger SV |
Mo | 03.08.20 | 19:30 | SK Gerolzhofen | − | SC Alzenau I |
Alzenau 2
Mannschaft | Rating | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Sp | MP | BP | BW | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SK Paderborn III | 1588 | + | ||||||||||
2. | Barnimer SF II | 1587 | + | ||||||||||
3. | Hamburger SK VIII | 1548 | + | ||||||||||
4. | Ratzeburger SC | 1547 | + | ||||||||||
5. | FC Lachendorf | 1525 | + | ||||||||||
6. | SC Alzenau II | 1522 | + | ||||||||||
7. | SK Kelheim III | 1461 | + |
Alzenau 3
Mannschaft | Rating | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Sp | MP | BP | BW | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Kreuzberg III | 1445 | + | ||||||||||
2. | SK Herzogenaurach III | 1310 | + | ||||||||||
3. | SV Werder Bremen III | 1308 | + | ||||||||||
4. | Akademie Paderborn II | 1190 | + | ||||||||||
5. | SK Paderborn V | 1151 | + | ||||||||||
6. | SC Alzenau III | 1027 | + | ||||||||||
7. | SC Schwarz-Weiß Zell II | 1009 | + |
Weitere Infos und Ergebnisse gibts unter https://dsol.schachbund.de/
Jetzt wünschen wir unseren Aktiven viel Spass und Erfolg, gute Nerven und ein gehörige Portion Glück!!
Siegfried,