Turniere

 

   

Schachclub

Königsspringer Alzenau e.V.

Wir freuen uns über die vielen Voranmeldungen und auf ein spannendes Jugendrapid am kommenden Samstag. Wir haben die Voranmeldung bis zum 30.03.2017 verlängert und natürlich sind auch Spontanteilnahmen am Samstag noch möglich. Bitte rechtzeitig um 9:30 Uhr da sein (auch bei Voranmeldung), damit wir die 1. Runde auslosen und pünktlich um 10 Uhr beginnen können.

Hier die Liste der bereits vorangemeldeten Spielern:

Nachname Vorname Verein Geburtsjahr Altersklasse
Abels Simon SB Versbach 2001 U16
Ackermann Alexander SV 1920 Hofheim 2000 U18
Ackermann Constantin SV 1920 Hofheim 2002 U16
Ackermann Nicolas Schachfreunde 1932 Kelkheim 2009 U8
Andres Leon Schachclub Königsspringer Alzenau e. V. 2001 U16
Bardorz Jana TSV Rottendorf 2004 U14
Bardorz Stefan TSV Rottendorf 2002 U16
Bonkosch Felix Alzenau, Schule am Weinberg 2009 U8
Chen Yan Hong Schachfreunde Kelkheim 2006 U12
Drechsler Ben ohne verein 2008 U10
Ebeling Gereon SK 1929 Mainaschaff 2001 U16
Ebeling Leander SK 1929 Mainaschaff 2002 U16
Ebert Caroline SC Aschaffenburg-Schweinheim e.V. 2002 U16
Effenberger Luke SG Wartturm Schaafheim 2003 U14
Fallouh Philippe SK Bad Homburg 1927 2001 U16
Fries Philipp TSV Rottendorf 2005 U12
Funk Anabel SC Aschaffenburg-Schweinheim e.V. 2002 U16
Gerstner Tim TSV 1928 Trappstadt SAbt. 2009 U8
Goetz Fenja SK Bad Homburg 1927 2005 U12
Göttert Marvin Bertha-von-Suttner-Schule 2003 U14
Haas Markus TSV Rottendorf 2006 U12
Hagen Simon Schachfreunde Kelkheim 2010 U8
Händel Christian SB Versbach 2002 U16
Hegmann Kolja SAbt Tus Makkabi Frankfurt 2002 U16
Heß Valentin SB Versbach 2004 U14
Hofmann Elias Alzenau, Schule am Weinberg 2007 U10
Hou Huiwen Bertha-von-Suttner-Schule 2001 U16
Ihlenfeld Felix Schachclub Königsspringer Alzenau e. V. 2007 U10
Jentsch Dominik Schachclub Rotenburg an der Fulda 2002 U16
Kirschner Philipp Schachfreunde Kelkheim 2000 U18
Klaschus Letizia Bertha-von-Suttner-Schule 2003 U14
Klaschus Oliver Bertha-von-Suttner-Schule 2005 U12
Koch Christopher Dicker Turm Münnerstadt 2006 U12
Krauss Maximilian Alzenau, GS Erich Kästner 2009 U8
Kress Ben Luka Alzenau, GS Erich Kästner 2008 U10
Lehnert Anuschka Bertha-von-Suttner-Schule 2000 U18
Lorenz Alexander SV Bergwinkel 2006 U12
Ludwig Pascal Schachclub Königsspringer Alzenau e. V. 2000 U18
Meinberger Jakob ohne Verein 2008 U10
Michaeli Simon SB Versbach 2004 U14
Möllenkamp Jan TV Großostheim 2004 U14
Monroe Aiden Königsspringer Großauheim 2005 U12
Neuburger Jonas SC Aschaffenburg-Schweinheim e.V. 2003 U14
Otremba Sarah Alzenau, GS Erich Kästner 2008 U10
Paoli Constanze Schachclub Königsspringer Alzenau e. V. 2003 U14
Pavlov-Erbis Alexej Alzenau, Schule am Weinberg 2007 U10
Pelzl Lea TSV 1928 Trappstadt SAbt. 2007 U10
Pessotschinski Lars TuS Makkabi Frankfurt 2009 U8
Pomrehn Ole Magnus Schachfreunde Schöneck 2006 U12
Porstendörfer Eric SK1982 Klingenberg 2003 U14
Porstendörfer Yannik SK1982 Klingenberg 2003 U14
Rachor Felix TV Großostheim 2002 U16
Rausch Leon Schachclub Mainaschaff 2007 U10
reichert Claudia Dicker Turm Münnerstadt 2000 U18
Reichert Johannes Dicker Turm Münnerstadt 2003 U14
Reuter Leonard Alzenau, Schule am Weinberg 2009 U8
Röß Lukas TSV 1928 Trappstadt SAbt. 2008 U10
Rößner Leopold Alzenau, Schule am Weinberg 2010 U8
Russwurm Max TSV 1928 Trappstadt SAbt. 2009 U8
Sauer Joris Schachclub Mainaschaff 2008 U10
Schalkhäuser Linus Schachklub Schweinfurt 2000 e.V. 2008 U10
Schneider Till Dicker Turm Münnerstadt 2005 U12
Schöneberg Victor Schachclub Königsspringer Alzenau 2008 U10
Schwab Tizian TV Großostheim 2005 U12
Schwegler Jelena SK Bad Homburg 1927 2004 U14
Seffler Mika Schachclub Königsspringer Alzenau e. V. 2010 U8
Smith Mika Schachclub Königsspringer Alzenau e. V. 2006 U12
Spelleken Mark Schachclub Königsspringer Alzenau e. V. 2010 U8
Springer Luca Bertha-von-Suttner-Schule 2003 U14
Stoßberg Mark Bertha-von-Suttner-Schule 2000 U18
Susur Gabriel SC Aschaffenburg-Schweinheim e.V. 2003 U14
Tutschka Helena Bertha-von-Suttner-Schule 2005 U12
van der Pol Jelle ohne Verein 2010 U8
Wahl Svenja SC Aschaffenburg-Schweinheim e.V. 2006 U12
Wambach Johannes SK1982 Klingenberg 2007 U10
Weis Elia Alzenau, Schule am Weinberg 2009 U8
Weis Elia Alzenau, Schule am Weinberg 2008 U10
Weis Paul Alzenau, GS Hörstein 2006 U12
Werner Tom VSG 1880 Offenbach 2003 U14