Turniere

 

   

Schachclub

Königsspringer Alzenau e.V.

Die Profi-Fussballer gehen zur Vorbereitung auf die neue Saison meist  in noble Trainingscamps im Ausland - unsere Vorbereitung sieht etwas anders aus: 

Zur DSOL haben 246 Mannschaften gemeldet und wir sind mit 3 Teams dabei: Gespielt wird in 8 Ligen zu je 4 Gruppen auf Chessbase  Hier unsere Mitbewerber und unser Spielplan für unser Team Alzenau 1

 

 MannschaftRating12345678SpMPBPBW
1. Segeberger SF I 1900  +                       
2. SF Erbach 1873    +                     
3. Hamburger SK IV 1862      +                   
4. SK Gerolzhofen 1855        +                 
5. SC Bühlertal 1840          +               
6. Post SV Neustadt 1836            +             
7. Lauenburger SV 1820              +           
8. SC Alzenau I 1804
TagDatumUhrzeitHeimGast
Do 25.06.20 19:30 Segeberger SF I SC Alzenau I
Mi 01.07.20 19:30 SC Alzenau I SC Bühlertal
Mi 08.07.20 19:30 SF Erbach SC Alzenau I
Mi 15.07.20 19:30 SC Alzenau I Post SV Neustadt
Di 21.07.20 19:30 Hamburger SK IV SC Alzenau I
Mi 29.07.20 19:30 SC Alzenau I Lauenburger SV
Mo 03.08.20 19:30 SK Gerolzhofen SC Alzenau I

Alzenau 2

MannschaftRating1234567SpMPBPBW
1. SK Paderborn III 1588  +                     
2. Barnimer SF II 1587    +                   
3. Hamburger SK VIII 1548      +                 
4. Ratzeburger SC 1547        +               
5. FC Lachendorf 1525          +             
6. SC Alzenau II 1522            +           
7. SK Kelheim III 1461              +

Tag

Datum Uhrzeit Heim Gast
Fr 26.06.20 19:30 Hamburger SK VIII SC Alzenau II
Mi 01.07.20 19:30 SC Alzenau II Ratzeburger SC
Do 09.07.20 19:30 FC Lachendorf SC Alzenau II
Mi 22.07.20 19:30 SC Alzenau II SK Kelheim III
Di 28.07.20 19:30 SK Paderborn III SC Alzenau II
Mi 05.08.20 19:30 SC Alzenau II Barnimer SF II

Alzenau 3

 MannschaftRating1234567SpMPBPBW
1. SC Kreuzberg III 1445  +                     
2. SK Herzogenaurach III 1310    +                   
3. SV Werder Bremen III 1308      +                 
4. Akademie Paderborn II 1190        +               
5. SK Paderborn V 1151          +             
6. SC Alzenau III 1027            +           
7. SC Schwarz-Weiß Zell II 1009              +         

Tag Datum Uhrzeit Heim Gast
Do 25.06.20 19:30 SV Werder Bremen III SC Alzenau III
Mi 01.07.20 19:30 SC Alzenau III
Di 07.07.20 19:30 SK Paderborn V SC Alzenau III
Mi 22.07.20 19:30 SC Alzenau III
Di 28.07.20 19:30 SC Kreuzberg III SC Alzenau III
Mi 05.08.20 19:30 SC Alzenau III

Weitere Infos und Ergebnisse gibts unter https://dsol.schachbund.de/

Jetzt wünschen wir unseren Aktiven viel Spass und Erfolg, gute Nerven und ein gehörige Portion Glück!!

Siegfried,