Startseite

 

   

Schachclub

Königsspringer Alzenau e.V.

Die Königsspringer laden herzlich zum 1. Unterfränkischen Jugendrapid 2019 in die Prischoßhalle am Stadion, Prischoßstraße  in Alzenau ein. Wie üblich werden 7 Runden CH-System in den Gruppen U8 (2011+jünger), U10 (2009+jünger), U12 (2007+jünger), U14 (2005+jünger) , U16 (2003+jünger), U18 (2001+jünger) und dieses Mal auch U25 (1994+jünger). Das Rapidturnier ist offen für alle Schachspieler der jeweiligen Altersklassen!

Ausschreibung

Für eine gute Vorbereitung und Durchführung helfen Sie uns sehr durch eine frühzeitige Anmeldung bis 21.2.2019:

Anmeldung per Internet (bevorzugt)

 

Anmeldung per Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! (Name, Vorname, Geburtsjahr, ggfs. Verein)

Anmeldungen per 21.2.19

Olszewska Aleksandra SC Tigerli PP Aachen 1203   1  
Stolcz Bianca SK 1929 Mainaschaff 1826   2  
Theotokatou Maria SC Tigerli PP Aachen 1540   3  
Köhler Michael SC Prichsenstadt     4  
Carvelli Nicolas SF Seligenstadt 05 -   5  
Ludwig Pascal SC Königsspringer Alzenau 1256   6  
Kail Sindy SK Klingenberg 1836   7 U25
Abraham Moritz       1  
Buchholz Jan Robert SKL 1142   2  
Jonas Renk Schachklub Langen e. V. 1586   3  
Ebeling Gereon SK Mainaschaff 1653   4  
Andres Leon SC Königsspringer Alzenau 1118   5  
Iliev Mustafa Batuhan SV Königsspringer Großauheim 1929 e.V. 2019   6 U18
Hegmann Kolja Makkabi Frankfurt 1275   1  
Karl Florian SK Langen 16xx   2  
Ebeling Leander SK Mainaschaff 1658   3  
Orf Niklas SK 1933 Bad Neustadt     4  
Englert Jon TV Großostheim 1950   5  
Moellenkamp Jan TV Großostheim 1160   6  
Paoli Contanze Königsspringer Alzenau     7  
Porstendörfer Eric SK Klingenberg 1227   8  
Porstendörfer Yannik SK Klingenberg     9  
Effenberger Luke SG Schaafheim 1627   10  
Pfeufer Silas skm mainaschaff 1262   11  
Werner Tom VSG 1880 Offenbach 1742   12  
Eurich Jannik SK Langen 1816   13  
Reuter Felix Königsspringer Alzenau 1000   14 U16
Gehrig Philipp SKM Mainaschaff     1  
Kail Oliver SK Klingenberg 1255   2  
Khraban Denis SK Schweinfurt 2000 783   3  
Wolf Luca       4  
Mainberger Annika SC 1926 Kahl     5  
Wahl Svenja AB-Schweinheim     6  
Eckoff Philipp SC Prichenstadt     7  
Ebert Jan TV-Großostheim 1020   8  
Butzer Marlon AB Schweinheim     9  
Markert Sebastian Spvgg Stetten     10  
Gani Win VSG 1880 Offenbach 836   11  
Ott Niklas SG Schaafheim     12  
Weber Christian       13  
Dixon Laura VSG 1880 Offenbach 1395   14  
Werner Rosalie VSG 1880 Offenbach 1580   15  
Smith Mika Königsspringer alzenau

Ich glaube die wurde noch nicht gemessen

  16  
Lorenz Alexander SV Bergwinkel 1618   17  
Hofmann Daniel SK Klingenberg 773   18 U14
Baumeister Felix SK 1933 Bad Neustadt     1  
Jelinek Tim SC 1926 Kahl     2  
Nagel Daniel AB Schweinheim     3  
Trautmann Jonathan SF Kelkheim     4  
Dittrich Paul SC Prichsenstadt     5  
Englert Lin TV Großostheim 1339   6  
Schmitt Mattis TV Großosteheim     7  
Schriever Sören TV-Großostheim     8  
Dyroff Philipp AB schweinheim     9  
Butzer Colin AB Schweinheim     10  
Jadron Jakub Spvgg Stetten     11  
Kaiser Jason Schachfreunde Neuberg 1256   12  
Ihlenfeld Felix Königsspringer Alzenau     13  
Karaca Sezin-Defne SV 1965 Kleinheubach     14  
Kautz Christopher SK Gründau     15  
Kale Günes Lale SV 1965 Kleinheubach     16  
Hofmann Leo Alzenau     17  
Wambach Johannes SK Klingenberg 850   18  
Mainberger Jakob SC 1926 Kahl     19  
Vucinek Myla SF Kelkheim     20  
JUNJAN Harutjun HARUT TSV Lengfeld     21  
Mehling David Spvgg Stetten     22  
Kuberek David TSV Erlabrunn     23  
Schalkhäuser Linus SK Schweinfurt 2000 958   24  
Kuchta Maksim VSG 1880 Offenbach 1123   25  
Tamim Alizay SK Gründau 1056   26  
Heilmann Jonathan Alzenau 1158   27  
Werner Florin VSG 1880 Offenbach 1251   28  
Müftahi Tunay SK Gründau 922   29  
Wosch Thomas SF Phalanx Zellingen     30  
Kress Ben Luka

SC Königsspringer Alzenau e.V.

    31  
Otremba Sarah Alzenau ?   32 U12
Reichwein Pascal SC Springer Rodenbach     1  
Spelleken Mark SC 1926 Kahl     2  
von der Pol Jelle SC 1926 Kahl     3  
Eckrich Angelo-Joseph SC 1926 Kahl     4  
Feldkamp Philipp AB-Schweinheim     5  
Eckoff Jonas SC Prichenstadt     6  
Snover Tom AB Schweinheim     7  
Schneider Kilian Spvgg Stetten     8  
Metzger Daniel       9  
Christoph von Knorre VSG 1880 Offenbach 986   10  
Angersbach Constantin SK Gründau 758   11  
Ackermann Nicolas Schachfreunde Kelkheim 969   12  
Valean David-Andrei SK Schweinfurt 2000 918   13  
Laue Silas SK Klingenberg     14  
Pessotschinski Lars SAbt. TuS Makkabi Frankfurt 1215   15  
Steiner Elias Spvgg Stetten 720   16  
Schwab Lysander

Schachclub Aschaffenburg-Schweinheim

    17  
Asnalidis Andreas Spvgg Stetten     18  
Tahlem Alisa       19  
Orak Ekin SF Kelkheim     20  
Jadron Sebastian Spvgg Stetten     21  
Seffler Mika Felix Königsspringer Alzenau     22  
Rohr Felix Schachclub Alzenau     23  
Pontes-Damdé Antonio VSG 1880 Offenbach     24  
Haase Lennart VSG 1880 Offenbach     25  
Salzmann Willie VSG 1880 Offenbach     26  
Reinhardt Ben Schachclub Alzenau     27  
Wambach Franziska SK Klingenberg     28  
Ilievski Kiril SC Gross-Zimmern 757   29  
Angerer Finn Schach AG Hörstein     30 U10
Orak Eylem SF Kelkheim     1  
Oppmann Felix TSV Lengfeld     2  
Englert Ann TV Großostheim     3  
Grimm Lars

GS Hörstein über Schachclub Alzenau

    4  
Buchinger Alexis Schachfreunde Neuberg keine   5  
Müller Sophia Schachclub Alzenau     6  
Severin Moritz Schachverein Alzenau     7  
Kastner Louis VSG 1880 Offenbach     8  
Sagaßer Bianca

schachclub königsspringer alzenau e.v.

    9  
Değirmenciler Berk Alzenau     10  
Rotter Max SKM     11  
Stengel Carla Schachclub Alzenau     12  
Stengel Luisa Schachclub Alzenau     13  
Baier Jan SC Nidderau     14  
Fecher Ben

Schachklub 1929 Mainaschaff e.V.

    15  
Ehaim Julian SF Sailauf     16  
Kintrup Kiran Adil SV 1926 Neu-Isenburg     17  
Buchinger Aris SF Neuberg     18  
Schwab Florentin

Schachclub Aschaffenburg-Schweinheim

    19 U8

 

Wir freuen uns über auf ein schönes und spannendes Turnier 

Der Vorstand der Königsspringer Alzenau e.V.